Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.11.2019

Учебная мотивация как один из ведущих факторов успешности обучения

2 ноября на базе ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» с целью совершенствования работы педагогов по формированию учебной мотивации как одного из ведущих факторов успешности обучения прошло городское методическое объединение учителей русского языка и литературы по теме «Учебная мотивация как один из ведущих факторов успешности обучения». Из опыта работы о формах и приемах учебной мотивации на уроках русского языка и литературы как средство активизации познавательного процесса и развития творческого потенциала учащихся рассказала учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» Клюева В.С.

Вопрос о рефлексии на уроках русского языка и литературы как метод организации ситуации успеха раскрыла учитель русского языка и литературы Бондарь М. А

В практической части семинара-практикума был представлен фрагмент видеоурока учителя высшей категорииГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» Бондарь М. А. по теме «Изобразительно-выразительные средства фонетики. «Тема добра и зла в современной поэзии»»

Об организации исследовательской деятельности по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» и ее роли в повышении мотивации к изучению данных предметов (из опыта работы) представила Самойленко Е. В., учитель высшей категории ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска».

В ходе методического объединения   актуализировано представление о формах и приемах учебной мотивации на уроках русского языка и литературы;созданы условия для интерактивного взаимодействия педагогов при изучении вопроса рефлексии на уроках русского языка и литературы как метода организации ситуации успеха;содействовать обмену эффективным педагогическом опытом организации работы  на уроке и  проведения  исследовательской деятельности по учебным предметам «Русский язык и «Русская литература», их роли в повышении мотивации к изучению данных предметов.

       

Разделы сайта