Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.03.2020

Особенности использования электронных средств обучения в образовательном процессе по музыке

16 марта на базе ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» с целью совершенствования педагогического мастерства и повышение компетенций учителей музыки по теме «Особенности использования электронных средств обучения в образовательном процессе по музыке». Учитель музыки ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» Гуревич Е.Е. представила свой опыт работы по внедрению в образовательный процесс современных методов, приемов и технологий, способствующих организации продуктивной деятельности учащихся на учебных занятиях по музыке.

О непрерывном развитии профессионально-педагогического потенциала учителя музыки в процессе подготовки к аттестации, квалификационному экзамену рассказала Самкнулова Н.Н.., руководитель городского методического объединения учителей музыки, учитель музыки ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска».

В практической части семинара-практикума учитель музыки ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» провела урок во втором классе по теме «Музыкальное путешествие в страну Cимфония». Учащиеся на уроке познакомились с жанром «симфония», наблюдали за изменениями характера мелодии в симфонической музыке Й.Гайдна. Исполняли мелодию детской песни, использованной Й.Гайдном во II части симфонии 94. Свободно дирижировали воображаемым оркестром в процессе слушания музыки. Педагог на уроке широко использовала ЭСО, что сделало урок более интересным и привлекательным для учащихся.

В ходе методического объединения   актуализированы знания о современных методах, приемах, об использовании информационных технологий, которые способствуют продуктивной деятельности  учащихся на учебных  занятиях по музыке.

Разделы сайта