Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.11.2019

Взгляд по-новому на уроки ОБЖ

18.11.2019 прошел семинар-практикум для учителей, осуществляющих образовательный процесс по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

На базе ГУО «Средней школы №27 г. Бобруйска» 18.11.2019  прошел семинар-практикум для учителей, осуществляющих образовательный процесс по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Про особенности конструирования учебного занятия по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием ситуационных задач рассказал Колесникович А.М., учитель ГУО «Средней школы №27 г. Бобруйска».  Он также предложил возможные варианты построения урока с использованием игр, викторин, наглядно-изобразительной продукции.

Опытом работы по разработке ситуационных задач и осуществления контроля знаний в форме зачета поделилась Колоткова Т.В., учитель ГУО «Средней школы №32 г. Бобруйска».

На заседании выступил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Евгений Товстик. Он рассказал про насыщенность сайта МЧС, его структуру, показал, как можно учителям использовать в своей работе его резервы, а именно: аудио и видеоролики, наглядно-изобразительную продукцию, готовые сценарии для уроков, игры и профилактические материалы. Также Евгений Товстик напомнил про полезное и современное мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», с помощью которого можно узнать полезные советы по поведению в экстремальных условиях и взять много интересного для планирования занятий по ОБЖ.

Разделы сайта